Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне завершилось торжественным салютом, за которым с Петропавловской крепости наблюдали губернатор Петербурга Александр Беглов и командующий войсками ЗВО Александр Журавлев.

Беглов с Петропавловской крепости посмотрел на салют в честь 75-летия Победы в ВОВ
ФБА «Экономика сегодня»
Запуск фейерверка происходил артиллерийскими залпами с Нарышкина бастиона. Каждый из 30 выстрелов по традиции считается именным. Губернатор также поблагодарил бойцов салютного дивизиона за отличное праздничное шоу.
Парад Победы начался на Дворцовой площади выходом войск Петербургского территориального гарнизона ЗВО. На мероприятие были приглашены ветераны войны и медики. Днем по городу прошел ретро-парад «Трамвай Победы». Петербуржцы могли наблюдать за происходящим в режиме онлайн, говорится на сайте Смольного.
Автор:
Анастасия Броцкая

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста
Новости
SSAB разработала первый порошок из броневой стали для 3D-печати
Новости
Компании Recycling Europe, EEB и FEAD призывают к маркировке "зеленой стали"
Новости
EUROFER: министры ЕС добиваются прогресса, но остаются лазейки для обхода санкций, переработки и экспорта
Новости
Планы Великобритании по защите сталелитейной промышленности столкнутся с негативной реакцией отрасли в преддверии июля
Новости
Цены на европейский сортовой прокат стабильны на фоне слабого спроса и низкого аппетита покупателей
Новости
Цены на болгарские лонги снижены из-за низкого спроса, поставщики проявляют большую гибкость