Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне завершилось торжественным салютом, за которым с Петропавловской крепости наблюдали губернатор Петербурга Александр Беглов и командующий войсками ЗВО Александр Журавлев.

Беглов с Петропавловской крепости посмотрел на салют в честь 75-летия Победы в ВОВ

Беглов с Петропавловской крепости посмотрел на салют в честь 75-летия Победы в ВОВ

ФБА «Экономика сегодня»

Запуск фейерверка происходил артиллерийскими залпами с Нарышкина бастиона. Каждый из 30 выстрелов по традиции считается именным. Губернатор также поблагодарил бойцов салютного дивизиона за отличное праздничное шоу.

Парад Победы начался на Дворцовой площади выходом войск Петербургского территориального гарнизона ЗВО. На мероприятие были приглашены ветераны войны и медики. Днем по городу прошел ретро-парад «Трамвай Победы». Петербуржцы могли наблюдать за происходящим в режиме онлайн, говорится на сайте Смольного.

Автор:
Анастасия Броцкая

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *