Россия с 1 января прекратила подачу нефти для белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в нефтяной отрасли Белоруссии.

Белоруссия сообщила о прекращении подачи нефти из РФ
mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ
На данный момент транспортировки в сторону нефтеперерабатывающих заводов нет, сообщил белорусский источник. Непрерывные партии закончились 31 декабря 2019 года, а уже с 1 января 2020 года прекратилась подача нефти. Однако все НПЗ страны работают в штатном режиме благодаря наличию у белорусской стороны необходимых нефтяных запасов.
Как было известно ранее, Минск и Москва провели переговоры по поводу цены на нефть и тарифа на транзит. После соответствующего телефонного разговора с главой российского государства Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание с руководящим составом нефтехимического комплекса страны.
Итогами данного совещания стали поручения президента уже в ближайшие дни обеспечить поставку нефти из альтернативных источников.
Автор:
Максим Панов

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
EUROFER: министры ЕС добиваются прогресса, но остаются лазейки для обхода санкций, переработки и экспорта
Новости
Планы Великобритании по защите сталелитейной промышленности столкнутся с негативной реакцией отрасли в преддверии июля
Новости
Цены на европейский сортовой прокат стабильны на фоне слабого спроса и низкого аппетита покупателей
Новости
Цены на болгарские лонги снижены из-за низкого спроса, поставщики проявляют большую гибкость
Новости
Румыния стремится к стабильности спотовых цен, но более мягкие настроения все еще сохраняются
Новости
tk accelis: Thyssenkrupp Materials Services проводит ребрендинг под новым названием
Новости
Закон о промышленном ускорении: Toyota и JLR предупреждают, что план угрожает инвестициям и рабочим местам / Renault присоединяется к VW и Stellantis в продвижении плана "произведено в Европе"