Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с начальником Генерального штаба ВС Ирана Мохаммадом Багери обсудил политические шаги по недопущению эскалации в Сирии и на Ближнем Востоке, сообщили в Минобороны РФ.

Шойгу обсудил с начальником Генштаба ВС Ирана ситуацию в регионе после убийства Сулеймани

Шойгу обсудил с начальником Генштаба ВС Ирана ситуацию в регионе после убийства Сулеймани

ФБА «Экономика сегодня» /

Отмечается, что в ходе беседы военачальники затронули вопросы, касающиеся ситуации в Ближневосточном регионе после убийства в Ираке главнокомандующего спецподразделением «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани. Иранский военачальник погиб в результате авиаудара США по автоколонне вблизи аэропорта Багдада.

Ранее в Тегеране состоялась церемония прощания с Сулеймани, которую в общей сложности посетили 3 миллиона иранцев.

Автор:
Алексей Шпак

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *