Кадры, сделанные со спутников, демонстрируют места, которые больше всего пострадали от разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске.

Космические спутники засняли разлив нефтепродуктов в Норильске

Космические спутники засняли разлив нефтепродуктов в Норильске

Prt Scr youtube.com / Телекомпания Енисей

Последствия разлива нефтепродуктов в Красноярском крае видны даже из космоса. Спутники Роскосмоса сделали несколько снимков тех мест, которые затронуло ЧП. На опубликованных в социальной сети Twitter кадрах видны нефтяные пятна на реке Амбарная, передает телеканал РЕН ТВ. 

Инцидент в Норильске произошел 29 мая. Однако о ЧП стало известно лишь через несколько дней. В отношении начальника цеха ТЭЦ-3, где произошел разлив нефтепродуктов, возбудили уголовное дело о халатности. Ущерб от ЧП может составить до милларда рублей. 

Автор:
Светлана Акульшина

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *