Кадры, сделанные со спутников, демонстрируют места, которые больше всего пострадали от разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске.

Космические спутники засняли разлив нефтепродуктов в Норильске
Prt Scr youtube.com / Телекомпания Енисей
Последствия разлива нефтепродуктов в Красноярском крае видны даже из космоса. Спутники Роскосмоса сделали несколько снимков тех мест, которые затронуло ЧП. На опубликованных в социальной сети Twitter кадрах видны нефтяные пятна на реке Амбарная, передает телеканал РЕН ТВ.
Инцидент в Норильске произошел 29 мая. Однако о ЧП стало известно лишь через несколько дней. В отношении начальника цеха ТЭЦ-3, где произошел разлив нефтепродуктов, возбудили уголовное дело о халатности. Ущерб от ЧП может составить до милларда рублей.
Автор:
Светлана Акульшина

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Депутаты Европарламента представили карты сложного рынка нержавеющей стали на мероприятии BSSA
Новости
Торговая активность на европейском рынке стали HRC остается низкой из-за высоких запасов и неопределенности
Новости
Немецкие ассоциации по переработке отходов BDSV и VDM объединяются в ассоциацию Circular Metal Association
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста
Новости
SSAB разработала первый порошок из броневой стали для 3D-печати
Новости
Компании Recycling Europe, EEB и FEAD призывают к маркировке "зеленой стали"
Новости
EUROFER: министры ЕС добиваются прогресса, но остаются лазейки для обхода санкций, переработки и экспорта