Режим чрезвычайной ситуации ввели в Находке, где в результате взрыва на котельной произошел разлив мазута. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В Находке ввели режим ЧС из-за разлива мазута при взрыве на котельной
gov-murman.ru /
Глава региона заявил, что из-за взрыва на котельной произошел выброс порядка 2,5 тысячи тонн мазута. Жертв нет. Территория котельной залита. Система теплоснабжения не будет нарушена, котлы работают в штатном режиме. Власти Находкинского городского округа приняли решение ввести режим ЧС, в ближайшее время в Находке приступят к ликвидации последствий происшествия.
По словам Кожемяко, мазут застыл, его будут вывозить для сжигания на полигон. Глава Приморья отметил, что работы продолжатся в течение нескольких дней. Обстоятельства и причины взрыва на котельной выясняют правоохранители, сообщила пресс-служба правительства региона.
По данным МЧС, площадь разлива мазута в Находке, который произошел при разгерметизации емкости на складе топлива, составила около 1 гектара.
Автор:
Петр Норилов

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Болгарские долгосрочные цены стабильны, так как слабый спрос продолжает оказывать давление на торговую активность
Новости
Румынский рынок длинных позиций остается под давлением, несмотря на неизменные цены
Новости
Сталь Correx подтвердила высокую коррозионную стойкость в теплоносителях Thermagent
Новости
Производители стали в ЕС призывают к замораживанию затрат на ETS
Новости
Thyssenkrupp переходит в подразделение плавучих материалов tk accelis
Новости
Объем производства стали Nordwest Handel lifts, выручка
Новости
Депутаты Европарламента представили карты сложного рынка нержавеющей стали на мероприятии BSSA