Режим чрезвычайной ситуации ввели в Находке, где в результате взрыва на котельной произошел разлив мазута. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В Находке ввели режим ЧС из-за разлива мазута при взрыве на котельной
gov-murman.ru /
Глава региона заявил, что из-за взрыва на котельной произошел выброс порядка 2,5 тысячи тонн мазута. Жертв нет. Территория котельной залита. Система теплоснабжения не будет нарушена, котлы работают в штатном режиме. Власти Находкинского городского округа приняли решение ввести режим ЧС, в ближайшее время в Находке приступят к ликвидации последствий происшествия.
По словам Кожемяко, мазут застыл, его будут вывозить для сжигания на полигон. Глава Приморья отметил, что работы продолжатся в течение нескольких дней. Обстоятельства и причины взрыва на котельной выясняют правоохранители, сообщила пресс-служба правительства региона.
По данным МЧС, площадь разлива мазута в Находке, который произошел при разгерметизации емкости на складе топлива, составила около 1 гектара.
Автор:
Петр Норилов

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Производители стали в ЕС призывают к замораживанию затрат на ETS
Новости
Thyssenkrupp переходит в подразделение плавучих материалов tk accelis
Новости
Объем производства стали Nordwest Handel lifts, выручка
Новости
Депутаты Европарламента представили карты сложного рынка нержавеющей стали на мероприятии BSSA
Новости
Торговая активность на европейском рынке стали HRC остается низкой из-за высоких запасов и неопределенности
Новости
Немецкие ассоциации по переработке отходов BDSV и VDM объединяются в ассоциацию Circular Metal Association
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста