
ArcelorMittal предпринимает новую попытку перезапустить доменную печь B на своем заводе в Хихоне, Испания. Предприятие не производило чугун в обычном режиме с тех пор, как прошлым летом было остановлено на техническое обслуживание.
После неудачного запуска в конце сентября компания приступила к новой операции по розжигу BF с использованием сложного метода.
«Во вторник мы возобновили использование оксипропановой технологии в доменной печи», — сообщил Калланишу представитель ArcelorMittal. «Мы одновременно используем два обжиговых бруска в двух портах для извлечения затвердевшего чугуна из установки, и нам придется подождать пару дней, чтобы увидеть результат».
Этот процесс приводит к значительному износу оборудования, поскольку требует сверления в тигле печи.
По словам представителей работников, производство на заводе B может стабилизироваться в период с конца января по первую неделю февраля, если запуск пройдет успешно, а первая выплавка чугуна состоится в конце декабря.
На недавней встрече с профсоюзами руководство компании опровергло, что планировало провести охлаждение и последующее опорожнение бункера, сославшись на высокие затраты и продолжительность процесса, который займет не менее трех месяцев.
Автор: Тодор Кирков Болгария
kallanish.com

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста
Новости
SSAB разработала первый порошок из броневой стали для 3D-печати
Новости
Компании Recycling Europe, EEB и FEAD призывают к маркировке "зеленой стали"
Новости
EUROFER: министры ЕС добиваются прогресса, но остаются лазейки для обхода санкций, переработки и экспорта
Новости
Планы Великобритании по защите сталелитейной промышленности столкнутся с негативной реакцией отрасли в преддверии июля
Новости
Цены на европейский сортовой прокат стабильны на фоне слабого спроса и низкого аппетита покупателей
Новости
Цены на болгарские лонги снижены из-за низкого спроса, поставщики проявляют большую гибкость