Министерство энергетики планирует инициировать продление моратория на банкротство государственных угледобывающих предприятий еще на год – до 2027 года. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко во время Часа вопросов к…

Министерство энергетики планирует инициировать продление моратория на банкротство государственных угледобывающих предприятий еще на год – до 2027 года.
Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает Укринформ.
«Действительно, планируем. Это важный вопрос», — сказал Галущенко, отвечая на вопрос о продлении моратория на банкротство государственных шахт, срок которого истекает 1 января 2026 года.
Он отметил, что будет предлагаться продление моратория еще на год, до 2027 года.
Как сообщалось, в начале 2025 года президент Владимир Зеленский подписал закон, продливший мораторий на банкротство государственных шахт и единственного производителя урана.
Законом продлено до 1 января 2026 года приостановление исполнительных производств и мер принудительного исполнения решений, а также запрет возбуждения дел о банкротстве в отношении государственных угледобывающих предприятий и госпредприятия «Восточный горнообогатительный комбинат».

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Европейский рынок стали HRC в основном спокоен в преддверии новых защитных мер
Новости
Торговля зеленым листовым прокатом в Европе замедлилась; сообщалось об отдельных премиальных сделках
Новости
Производители экологически чистой стали призывают ЕС сохранить ETS
Новости
Болгарские долгосрочные цены стабильны, так как слабый спрос продолжает оказывать давление на торговую активность
Новости
Румынский рынок длинных позиций остается под давлением, несмотря на неизменные цены
Новости
Сталь Correx подтвердила высокую коррозионную стойкость в теплоносителях Thermagent
Новости
Производители стали в ЕС призывают к замораживанию затрат на ETS