Ростех, Росатом и ВЭБ.РФ пришли к соглашению о строительстве не менее 25 заводов по утилизации коммунальных отходов. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

В России построят 25 заводов по утилизации отходов
rostec.ru / Пресс-служба Ростех
Оператором проекта выступит Ростех в лице своей дочерней компании «РТ-Инвест». Росатом будет выполнять обязанности технологического партнера. А профинансирует проект на сумму 200 млрд рублей ВЭБ.РФ. Общий объем инвестиций составит 600 млрд рублей.
В сообщении также сказано, что участники строительства готовы построить заводы с высокой степенью локализации производства оборудования для обслуживания крупных туристических центров страны, а также агломераций с численностью населения не менее 500 тысяч человек.
Строительство заводов по утилизации, считают в компаниях, позволит создать приток дополнительных инвестиций на сумму более 450 млрд рублей. Благодаря этому в России сформируется новая отрасль с высоким потенциалом развития.
Автор:
Владимир Гусев

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Депутаты Европарламента представили карты сложного рынка нержавеющей стали на мероприятии BSSA
Новости
Торговая активность на европейском рынке стали HRC остается низкой из-за высоких запасов и неопределенности
Новости
Немецкие ассоциации по переработке отходов BDSV и VDM объединяются в ассоциацию Circular Metal Association
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста
Новости
SSAB разработала первый порошок из броневой стали для 3D-печати
Новости
Компании Recycling Europe, EEB и FEAD призывают к маркировке "зеленой стали"
Новости
EUROFER: министры ЕС добиваются прогресса, но остаются лазейки для обхода санкций, переработки и экспорта