Некоторые столичные предприятия возобновили свою работу, рассказал заместитель мэра российской столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Почти 400 крупных и средних промышленных предприятий Москвы возобновили работу

Почти 400 крупных и средних промышленных предприятий Москвы возобновили работу

minpromtorg.gov.ru / Пресс-служба Минпромторга России

Так, к работе вернулись предприятия автопрома, легкой и машиностроительной промышленности. Возобновлен выпуск компьютеров и электроники, отметил Владимир Ефимов. Всего 370 крупных и средних промышленных предприятий поэтапно возобновляют свое производство, рассказали власти российской столицы.

Ограничения на их работу сняты по указу мэра Москвы Сергея Собянина. Однако решение о возобновлении работы каждое предприятие принимает самостоятельно, отмечают власти города. Некоторые организации пока только готовятся вернуться к работе. Они проводят дезинфекцию и информируют специалистов о новых правилах работы.

Сейчас в Москве действует масочный режим. Те, кто пользуется общественным транспортом, обязательно должны иметь при себе перчатки и маску, отмечает интернет-издание «Подмосковье сегодня». Мужчины переносят COVID-19 хуже, чем женщины, убежден вирусолог Феликс Ершов. Так что им следует быть предельно внимательными, пишет INFOX.

Автор:
Владимир Гусев

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *