Режим самоизоляции в России необходимо продлить на дополнительный инкубационный период. За продление противоэпидемических мероприятий высказалась руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Попова выступила за продление режима самоизоляции на две недели
ФБА «Экономика сегодня» / Степан Яцко
Дополнительные две недели самоизоляции нужны из-за увеличения числа зараженных COVID-19. Предложение о продлении ограничительного режима выдвинула глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет RT.
На данный момент жители России пережили только два из трех периодов инкубации. Этого мало, считает глава Роспотребнадзора. По ее мнению, снять режим самоизоляции лучше после третьего инкубационного периода.
Вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова заявляла о двукратном увеличении пациентов с коронавирусом на прошлой неделе. За сутки зарегистрировано 5,8 тыс. зараженных на территории России. Общий показатель зафиксированных случаев COVID-19 на территории РФ дошел до отметки 69 тыс.
Автор:
Анастасия Броцкая

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Депутаты Европарламента представили карты сложного рынка нержавеющей стали на мероприятии BSSA
Новости
Торговая активность на европейском рынке стали HRC остается низкой из-за высоких запасов и неопределенности
Новости
Немецкие ассоциации по переработке отходов BDSV и VDM объединяются в ассоциацию Circular Metal Association
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста
Новости
SSAB разработала первый порошок из броневой стали для 3D-печати
Новости
Компании Recycling Europe, EEB и FEAD призывают к маркировке "зеленой стали"
Новости
EUROFER: министры ЕС добиваются прогресса, но остаются лазейки для обхода санкций, переработки и экспорта