Старт ракеты «Союз-2.1б» со спутником «Глонасс-М» состоялся с космодрома Плесецк, заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Ракету планировали запустить еще в конце февраля
ФБА «Экономика сегодня»
Ракета стартовала в 21:28 мск 16 марта с космодрома, расположенного в Архангельской области. Пуск осуществил боевой расчет Космических войск Воздушно-космических сил. Информацией об этом поделилось РИА Новости.
В этом году с Плесецка ракету «Союз-2» уже запускали. Она пришла на смену «Союзам-У», которые находились на вооружении с 1973 по 2012 годы.
Доставку спутника навигации на орбиту планировалось осуществить еще 28 февраля. Тогда запуск был отложен в связи с переносом старта ракеты с военным спутником связи «Меридиан-М».
Автор:
Денис Давыдов

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Производители стали в ЕС призывают к замораживанию затрат на ETS
Новости
Thyssenkrupp переходит в подразделение плавучих материалов tk accelis
Новости
Объем производства стали Nordwest Handel lifts, выручка
Новости
Депутаты Европарламента представили карты сложного рынка нержавеющей стали на мероприятии BSSA
Новости
Торговая активность на европейском рынке стали HRC остается низкой из-за высоких запасов и неопределенности
Новости
Немецкие ассоциации по переработке отходов BDSV и VDM объединяются в ассоциацию Circular Metal Association
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста