Министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман заявил, что не видит причины для созыва стран-участниц сделки ОПЕК+ в мае-июне, так как это покажет неспособность противостоять кризису из-за коронавируса.

Саудовская Аравия не видит смысла во встрече ОПЕК+ в мае-июне
pixabay.com /
«Я не вижу повода для созыва встреч в мае-июне, чтобы только продемонстрировать наш неуспех в принятии необходимых мер для противодействия этому кризису и нужных действий», — заявил министр.
Он также отметил, что в условиях свободного рынка каждый производитель должен сохранять и увеличивать свою долю.
Напомним, что 6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться о продлении сделки, в результате чего с 1 апреля снимаются ограничения по нефтедобыче в странах-участницах альянса. На днях появилась информация, что Саудовская Аравия намерена увеличить добычу нефти и сделать скидку на поставки сырья. На этом фоне в понедельник, 9 марта, на мировом рынке нефтяные котировки упали до 30%.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал выход страны из сделки ОПЕК+.
Автор:
Алексей Шпак

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Болгарские долгосрочные цены стабильны, так как слабый спрос продолжает оказывать давление на торговую активность
Новости
Румынский рынок длинных позиций остается под давлением, несмотря на неизменные цены
Новости
Сталь Correx подтвердила высокую коррозионную стойкость в теплоносителях Thermagent
Новости
Производители стали в ЕС призывают к замораживанию затрат на ETS
Новости
Thyssenkrupp переходит в подразделение плавучих материалов tk accelis
Новости
Объем производства стали Nordwest Handel lifts, выручка
Новости
Депутаты Европарламента представили карты сложного рынка нержавеющей стали на мероприятии BSSA