Попытки европейских экологов надавить на Россию и помешать строительству газопровода «Северный поток-2» осуществляются в интересах США. Член Совета Федерации Олег Морозов напомнил, что американские методы добычи газа являются значительно более опасными для окружающей среды.

Претензии экологов не подтверждены экспертизами
ФБА «Экономика сегодня»
Вопрос об экологичности «Северного потока-2» подняли в Обществе защиты окружающей среды. По мнению главы организации Саши Мюллер-Креннер, добыча газа в РФ способствует выбросу большого количества метана в атмосферу. Нагнетание паники среди экологов — один из элементов информационной войны США против России, уверен член комитета по международным делам Совета Федерации Олег Морозов.
Все экологические вопросы вокруг добычи газа и его транспортировки по «Северному потоку-2» давно были рассмотрены. Проводились специализированные экспертизы. Очевидно, новые попытки помешать сотрудничеству РФ и ЕС продиктованы спонсорами из-за океана.
Экологам стоит обратить особое внимание на американские методы добычи полезных ископаемых, сообщил Морозов ФАН. В США добывают сланцевый газ, который не только дороже для потребителя, но и значительно опаснее для атмосферы.
Напомним, ранее представители компании Nord Stream 2 AG уже назвали все доводы экологов несостоятельными.
Автор:
Михаил Щелкачов

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Производители стали в ЕС призывают к замораживанию затрат на ETS
Новости
Thyssenkrupp переходит в подразделение плавучих материалов tk accelis
Новости
Объем производства стали Nordwest Handel lifts, выручка
Новости
Депутаты Европарламента представили карты сложного рынка нержавеющей стали на мероприятии BSSA
Новости
Торговая активность на европейском рынке стали HRC остается низкой из-за высоких запасов и неопределенности
Новости
Немецкие ассоциации по переработке отходов BDSV и VDM объединяются в ассоциацию Circular Metal Association
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста