Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что нефтяные поля в Сирии контролируются Соединенными Штатами. В стране, по его словам, продолжается бесцеремонное разграбление богатств, принадлежащих сирийскому народу.

Шойгу заявил, что США грабят нефтяные богатства Сирии
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
О том, что США действительно преследуют грабительские цели в Сирии, известно давно. Президент Дональд Трамп в ноябре прошлого года заявил, что американцы настроены на то, чтобы сохранить контроль над нефтью.
Тогда же американский лидер подчеркнул, что прекращение огня в САР в рамках контртеррористической операции Турции «Источник мира» хорошо закрепилось, и Вашингтон смог сохранить за собой власть над нефтяными полями.
Президент Сирии Башар Асад также неоднократно говорил, что американцев в Сирии интересует только нефть, и свои грабительские планы они не скрывают.
Автор:
Анна Орлова

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Депутаты Европарламента представили карты сложного рынка нержавеющей стали на мероприятии BSSA
Новости
Торговая активность на европейском рынке стали HRC остается низкой из-за высоких запасов и неопределенности
Новости
Немецкие ассоциации по переработке отходов BDSV и VDM объединяются в ассоциацию Circular Metal Association
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста
Новости
SSAB разработала первый порошок из броневой стали для 3D-печати
Новости
Компании Recycling Europe, EEB и FEAD призывают к маркировке "зеленой стали"
Новости
EUROFER: министры ЕС добиваются прогресса, но остаются лазейки для обхода санкций, переработки и экспорта