Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заключил соглашение о сотрудничестве с компанией Toyota.

Губернатор Петербурга одобрил сотрудничество с японским концерном Toyota
politexpert.net / Евгений Зайцев
В Санкт-Петербурге прошел XII Петербургский международный инновационный форум, посвященный теме «Экспорта как инновационного инструмента развития экономики». В рамках форума прошло подписание договора о сотрудничестве с компанией Toyota. Подписывали документы Александр Беглов и директор «Тойота Мотор» Сюдзи Сугу.
В этом году именно Япония выступает страной-партнером на Петербургском международном информационном форуме (ПМИФ). Целью мероприятия было обсуждение перспектив выхода на внешние рынки, диверсификации экспорта и национальной конкурентоспособности.
Ранее губернатор Беглов рассказал о возможностях Петербургского автопрома, получившего «второе дыхание» после подписания контрактов на сотрудничество города с крупными зарубежными автомобильными концернами.
Автор:
Максим Ермолов

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста
Новости
SSAB разработала первый порошок из броневой стали для 3D-печати
Новости
Компании Recycling Europe, EEB и FEAD призывают к маркировке "зеленой стали"
Новости
EUROFER: министры ЕС добиваются прогресса, но остаются лазейки для обхода санкций, переработки и экспорта
Новости
Планы Великобритании по защите сталелитейной промышленности столкнутся с негативной реакцией отрасли в преддверии июля
Новости
Цены на европейский сортовой прокат стабильны на фоне слабого спроса и низкого аппетита покупателей
Новости
Цены на болгарские лонги снижены из-за низкого спроса, поставщики проявляют большую гибкость