
Одобрен проект производства никеля. Теперь он будет производиться путем электроэкстрации. Проект будет введен в эксплуатацию на Кольской ГМК и позволит производить до 150 тысяч электролитного никеля ежегодно.
Проект является частью глобальной стратегии, которая предполагает усложнение производственных мощностей и расширение их функций. Для его реализации выделено порядка 18 млрд. рублей. Использование новой технологии позволит отказаться от системы рафинирования анодов, которая сегодня используется и с экономической точки зрения является более затратной. Теперь будут использоваться растворы хлорного растворения никелевого порошка трубчатых печей.
Для реализации проекта будут переведены 476 ванн, которые будут вводиться в эксплуатацию постепенно. Первый запуск будет включать 42 ванны, они будут запущены в производство уже в 2017 году.

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Депутаты Европарламента представили карты сложного рынка нержавеющей стали на мероприятии BSSA
Новости
Торговая активность на европейском рынке стали HRC остается низкой из-за высоких запасов и неопределенности
Новости
Немецкие ассоциации по переработке отходов BDSV и VDM объединяются в ассоциацию Circular Metal Association
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста
Новости
SSAB разработала первый порошок из броневой стали для 3D-печати
Новости
Компании Recycling Europe, EEB и FEAD призывают к маркировке "зеленой стали"
Новости
EUROFER: министры ЕС добиваются прогресса, но остаются лазейки для обхода санкций, переработки и экспорта