
Именно о создании новой, мощной, современной установки подписали соглашение НИПИГАЗ и МНПЗ. Она получит название «Евро+», а ее общая стоимость обойдется более 20 млн. рублей. Она будет выполнять первичную переработку нефти, а также выпускать компоненты топлив самого высокого класса по экологичности «Евро 5».
Работа началась еще в июне 2016 года. Новая установка позволит существенно увеличить безопасность и энергетическая эффективность предприятия, сократить негативное воздействие производства на окружающую среду.
С появлением новой установки появится возможность исключить из процесса производства устаревшие. А промежуток между проведением ремонтных работ увеличить в два раза с двух лет до четырех. Это позволит стабилизировать состояние топливного рынка в столичном регионе.
Появление новой установки станет важной вехой во всей системе модернизации. Запуск в эксплуатацию установки будет осуществлен в 2018 году.

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Европейский рынок стали HRC в основном спокоен в преддверии новых защитных мер
Новости
Торговля зеленым листовым прокатом в Европе замедлилась; сообщалось об отдельных премиальных сделках
Новости
Производители экологически чистой стали призывают ЕС сохранить ETS
Новости
Болгарские долгосрочные цены стабильны, так как слабый спрос продолжает оказывать давление на торговую активность
Новости
Румынский рынок длинных позиций остается под давлением, несмотря на неизменные цены
Новости
Сталь Correx подтвердила высокую коррозионную стойкость в теплоносителях Thermagent
Новости
Производители стали в ЕС призывают к замораживанию затрат на ETS