LEAG будет вырабатывать 7 гигаватт энергии за счет ветра и солнца к 2030 году

Вторая по величине угледобывающая компания Германии планирует инвестировать 1,5 миллиарда евро (1,6 миллиарда долларов) в возобновляемые источники энергии на одном из своих предприятий по добыче бурого угля, поскольку правительство усиливает давление с целью поэтапного отказа от самого грязного ископаемого топлива.![]()
LEAG будет вырабатывать 7 гигаватт энергии ветра и солнца к 2030 году на карьере Боксберг, при этом первый гигаватт генерирующей мощности будет введен в эксплуатацию за четыре года, сказал в интервью Райнер Шиллер, глава компании по крупномасштабному хранению энергии. Он будет построен вместе с 3 гигаватт-часами хранения энергии и 2 гигаваттами производства водорода.

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Европейский рынок стали HRC в основном спокоен в преддверии новых защитных мер
Новости
Торговля зеленым листовым прокатом в Европе замедлилась; сообщалось об отдельных премиальных сделках
Новости
Производители экологически чистой стали призывают ЕС сохранить ETS
Новости
Болгарские долгосрочные цены стабильны, так как слабый спрос продолжает оказывать давление на торговую активность
Новости
Румынский рынок длинных позиций остается под давлением, несмотря на неизменные цены
Новости
Сталь Correx подтвердила высокую коррозионную стойкость в теплоносителях Thermagent
Новости
Производители стали в ЕС призывают к замораживанию затрат на ETS