Деятельность Организации атомной энергии Ирана более ничем не ограничена и будет последовательно развиваться в мирном русле, об этом сообщил президент исламской республики Хасан Роухани.

Роухани отметил мирное направление развития ядерной программы

Роухани отметил мирное направление развития ядерной программы

rouhani.ir / Personal website

В рамках выхода из «ядерной сделки» Иран завершил пятый этап перехода к развитию своей атомной программы. Отныне деятельность Организации атомной энергии страны ничем не ограничена.

Произошедшее освобождение от обязательств станет важным шагом для национальной ядерной программы, сообщил президент Ирана Хасан Роухани. Тегеран будет развивать технологии в мирном русле.

Напомним, что Иран начал последовательный выход из «ядерной сделки» после провокационных действий Вашингтона. Президент США Дональд Трамп вышел из соглашения и обложил страну санкциями, тем самым подорвав стабильность региона. Несмотря на провал договора, Тегеран планирует и дальше сотрудничать с партнерами из Европы

Автор:
Михаил Щелкачов

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *