Итоги заседания ОПЕК, прошедшего 5 декабря, прокомментировал саудовский министр энергетики Абдель Азиз Аль-Сауд. Он заявил о достижении консенсуса по дальнейшим действиям и пообещал «прекрасные новости» по сделке ОПЕК+.

Заседание представителей стран ОПЕК длилось шесть часов
flickr.com / jshanman
По словам министра, хорошие новости по сделке будут обнародованы в пятницу, 6 декабря. Информацией об этом поделилось РИА Новости.
Министр добавил, что среди членов ОПЕК всегда присутствует согласие и указал на необходимость продолжить обсуждение сделки с другими странами.
Стоит отметить, что заседание представителей стран ОПЕК длилось в течение шести часов. Пресс-конференция по его итогам была отменена.
Автор:
Денис Давыдов

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Депутаты Европарламента представили первого международного гостя индийского подкаста
Новости
SSAB разработала первый порошок из броневой стали для 3D-печати
Новости
Компании Recycling Europe, EEB и FEAD призывают к маркировке "зеленой стали"
Новости
EUROFER: министры ЕС добиваются прогресса, но остаются лазейки для обхода санкций, переработки и экспорта
Новости
Планы Великобритании по защите сталелитейной промышленности столкнутся с негативной реакцией отрасли в преддверии июля
Новости
Цены на европейский сортовой прокат стабильны на фоне слабого спроса и низкого аппетита покупателей
Новости
Цены на болгарские лонги снижены из-за низкого спроса, поставщики проявляют большую гибкость